Уход по сортам



Бирючина японская (Лигуструм)

Бирючина японская (Лигуструм)
Стиль Бонсай - "Маки Цку"
45 см, 9 лет
Бирючина - отличный вариант для начинающих любителей бонсай. Быстро растет и относительно неприхотлива. 
Смотреть все Бонсай:


Глициния китайская

(Вистерия китайская)

Потрясающей красоты экзотическая древовидная лиана, достигающая в природе нескольких метров в длину. При правильном уходе и обрезке формирует один из самых красивых видов бонсай.

Цветет гроздями ароматных фиолетовых, голубых и белых цветов, которые появляются ранней весной, когда растение ещё безлиственно. 

Темпы роста быстрые, поэтому её часто используют для озеленения участков, которые необходимо быстро «озеленить». Выдерживает кратковременные заморозки. Терпима к засухе.

Хорошо растет на открытых солнечных участках, в умеренно сырой, хорошо дренированной, богатой гумусом и перегноем, почве. 

В комнатной культуре нуждается в просторном горшке и опоре, которую оплетает очень быстро. 

Подкормки проводят, начиная с конца зимы: сначала – комплексным минеральным удобрением, а начиная с апреля  - удобрением для цветущих. С октября по февраль – растения содержат при минимальном поливе и без подкормок. На зимний период температуру содержания понижают до +5+10°С. Прохладное содержание в зимний период необходимо для цветения.

Размножается черенками и семенами. Семена замачивают на 6-8 часов в теплой воде (до легкого набухания) и высевают в торфяную смесь на глубину равную 1 диаметру семени. Проращивают при температуре 22-24°С на свету под пленкой. Сеянцы пикируют в отдельные емкости в фазе 4 настоящих листьев.





Метасеквойя

  Метасеквойя (лат. Metasequoia) — род хвойных деревьев семейства Кипарисовые (Cupressaceae), ранее относимый к устаревшему семейству Таксодиевые (Taxodiaceae).
В настоящее время существует единственный сохранившийся реликтновый вид Metasequoia glyptostroboides Hu & W.C.Cheng — Метасеквойя глиптостробоидная, бывший с позднего мелового периода по миоцен-плиоцен одним из основных доминантов в лесах на огромных территориях в Северном полушарии (включая Северную Америку, большую часть Сибири, Восточную Европу, Кавказ и Гренландию). В настоящее время в диком виде сохранился лишь в Центральном Китае, в провинциях Хубэй и Сычуань.Метасеквойя широко выращивается как садово-парковая культура, например в США, Канаде и ряде европейских стран, а также на Украине, в Крыму, Средней Азии, на Кавказе. Сравнительная морозостойкость метасеквойи (до -35 °С) позволяет выращивать её и в более северных регионах - вплоть до широты Москвы и Санкт-Петербурга.
Купить бонсай: http://vk.com/bonsaispb  

Пираканта

10 лет, 20 см


 

Японский Абрикос

Японский Абрикос - один из самых красивых и сложных видов бонсай.
Красота его цветения превосходит даже Сакуру. Многие часто путают Японский Абрикос с Сакурой и удивляются, что Сакура выглядит намного скромнее.
Цветущий Абрикос - традиция Японского Нового Года. Во время цветения его вносят в дом и он является неотъемлемым украшением этого праздника в Японии.

Японский Абрикос 
Заказ:



Сакура (Японская Вишня)

Комментариев нет:

Отправить комментарий